亿问七二

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

华为手机怎么关闭健康使用手机

时间:2026-07-03 08:04:00 浏览:934次

华为手机怎么关闭健康使用手机

华为手机怎么关闭健康使用手机?小编已经为你整理好了,步骤总共分为3步,快来跟着小编一起来操作一下吧:

在设置界面,点击健康使用手机

接着,点击关闭健康使用手机

弹出窗口,点击关闭即可

标签:手机,华为,关闭

相关文章

手机app是怎么下载

手机app是怎么下载

手机APP试玩赚钱是骗局吗

手机APP试玩赚钱是骗局吗

关闭360安全卫士漏洞自动修复功能图解方法

关闭360安全卫士漏洞自动修复功能图解方法

  • 1 关闭hips的步骤 1017 阅读
  • 2 手机bilibili缓存转mp4 1016 阅读
  • 3 华为1000左右手机推荐 1009 阅读
  • 4 手机4g网速慢怎么办 1008 阅读
  • 5 关闭么么直播间隐藏模式的步骤 997 阅读

热门文章

  • 英雄联盟lol船长天赋加点图|海洋之灾船长符文

    英雄联盟lol船长天赋加点图|海洋之灾船长符文

    05-25 1295次
  • whereas放在句首和句中区别

    whereas放在句首和句中区别

    05-18 1235次
  • 塞尔达东格鲁德遗迹神庙攻略

    塞尔达东格鲁德遗迹神庙攻略

    05-24 1164次
  • 分数怎么打出来 excel教程

    分数怎么打出来 excel教程

    05-27 1147次
  • 怎么开启骑马与砍杀战团秘籍

    怎么开启骑马与砍杀战团秘籍

    05-26 1128次
  • 常州中华文化性博物馆真实图片

    常州中华文化性博物馆真实图片

    05-23 1087次

推荐文章

聊天赚钱软件

聊天赚钱软件

电脑桌面怎么恢复正常

电脑桌面怎么恢复正常

怎么查看银行卡余额

怎么查看银行卡余额

最简单的奖状怎么画

最简单的奖状怎么画

微信昵称空白格复制

微信昵称空白格复制

华为手机安全模式怎么退出

华为手机安全模式怎么退出

拖鞋怎么钩的

拖鞋怎么钩的

如何快速化简Sin3x

如何快速化简Sin3x

中班幼儿手工的教程

中班幼儿手工的教程

米哈游账号改邮箱

米哈游账号改邮箱

亿问七二,汇集海量生活常识、自然科学、人文历史等领域的问答。无论是冷知识还是日常疑惑,都能在这里找到专业、易懂的解答。每日更新,有问有答,让求知更轻松。

网站地图 - 闽ICP备2026016480号-2 - 联系邮箱:1465333496@qq.com