亿问七二

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

苹果手机来电怎么设置闪光灯

时间:2026-07-04 10:23:00 浏览:1011次

苹果手机来电怎么设置闪光灯

使用苹果手机时,在音频视觉内开启LED闪烁以示提醒,即可设置闪光灯。以下为详细步骤说明:

点击辅助功能

选择手机的辅助功能选项。

点击音频视觉

点击音频/视觉的选项进入。

开启LED闪烁以示提醒

将LED闪烁以示提醒的功能打开即可。

标签:闪光灯,来电,苹果

相关文章

来电话时闪光灯闪烁怎么关闭

来电话时闪光灯闪烁怎么关闭

苹果11可以升级5g吗

苹果11可以升级5g吗

来电提醒业务是什么业务?

来电提醒业务是什么业务?

  • 1 来电拦截设置怎么设置 1002 阅读
  • 2 来电留言设置在哪里设置 992 阅读
  • 3 苹果“降频门”最新政策:无门槛更换电池 附攻略 992 阅读
  • 4 来电通 986 阅读
  • 5 来电不显示号码怎么回事 967 阅读

热门文章

  • 英雄联盟lol船长天赋加点图|海洋之灾船长符文

    英雄联盟lol船长天赋加点图|海洋之灾船长符文

    05-25 1296次
  • whereas放在句首和句中区别

    whereas放在句首和句中区别

    05-18 1250次
  • 塞尔达东格鲁德遗迹神庙攻略

    塞尔达东格鲁德遗迹神庙攻略

    05-24 1164次
  • 分数怎么打出来 excel教程

    分数怎么打出来 excel教程

    05-27 1147次
  • 怎么开启骑马与砍杀战团秘籍

    怎么开启骑马与砍杀战团秘籍

    05-26 1129次
  • 常州中华文化性博物馆真实图片

    常州中华文化性博物馆真实图片

    05-23 1090次

推荐文章

《京东》APP怎样白条取现

《京东》APP怎样白条取现

教你三招 隐蔽拍摄的方法!

教你三招 隐蔽拍摄的方法!

如何设置屏幕手机显示时间

如何设置屏幕手机显示时间

星星怎么折一步一步教

星星怎么折一步一步教

虾蒸着吃需要几分钟

虾蒸着吃需要几分钟

冻疮图片!!

冻疮图片!!

双眼皮埋线恢复图

双眼皮埋线恢复图

生育证(准生证)到哪办理

生育证(准生证)到哪办理

支付宝人工服务联系方式

支付宝人工服务联系方式

喜欢你用英文怎么拼

喜欢你用英文怎么拼

亿问七二,汇集海量生活常识、自然科学、人文历史等领域的问答。无论是冷知识还是日常疑惑,都能在这里找到专业、易懂的解答。每日更新,有问有答,让求知更轻松。

网站地图 - 闽ICP备2026016480号-2 - 联系邮箱:1465333496@qq.com