亿问七二

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

vivo如何强制解账户锁

时间:2026-07-05 13:28:00 浏览:944次

vivo如何强制解账户锁

vivo如何强制解账户锁?vivo手机若无法登陆开启,可以进入vivo官网设置新密码来解账户锁

搜索vivo官网并进入

点击vivo官网首页“登陆”

在登陆界面点击“忘记密码”

输入手机号点击“下一步”

选择一种你可以操作的找回方式

按照找回步骤操作

重新设置密码后点击“完成”即可解锁用手机登陆

标签:vivo,强制,账户

相关文章

强制兽婚

强制兽婚"

强制险怎么交费

强制险怎么交费

vivo X 20Plus怎么样?

vivo X 20Plus怎么样?

  • 1 强制查看微信支付密码 982 阅读
  • 2 vivo x23和 oppo r17买哪个好 979 阅读
  • 3 强制开通花呗100%的方法 976 阅读
  • 4 vivo nex测评 974 阅读
  • 5 vivo X21拆机过程详细图文教程 974 阅读

热门文章

  • 英雄联盟lol船长天赋加点图|海洋之灾船长符文

    英雄联盟lol船长天赋加点图|海洋之灾船长符文

    05-25 1296次
  • whereas放在句首和句中区别

    whereas放在句首和句中区别

    05-18 1255次
  • 塞尔达东格鲁德遗迹神庙攻略

    塞尔达东格鲁德遗迹神庙攻略

    05-24 1165次
  • 分数怎么打出来 excel教程

    分数怎么打出来 excel教程

    05-27 1147次
  • 怎么开启骑马与砍杀战团秘籍

    怎么开启骑马与砍杀战团秘籍

    05-26 1129次
  • 常州中华文化性博物馆真实图片

    常州中华文化性博物馆真实图片

    05-23 1093次

推荐文章

超级电容如何连接电瓶

超级电容如何连接电瓶

怎么查看qq好友的共同好友

怎么查看qq好友的共同好友

推荐使用微信支付二维码图片怎么弄

推荐使用微信支付二维码图片怎么弄

行间距怎么设置20磅

行间距怎么设置20磅

面包蟹为什么不能清蒸

面包蟹为什么不能清蒸

阴阳师打不开怎么解决

阴阳师打不开怎么解决

盛情难却怎么解释

盛情难却怎么解释

果汁纹身怎么洗掉

果汁纹身怎么洗掉

淘宝APP如何每天领红包

淘宝APP如何每天领红包

一( )粽子,填量词怎么填

一( )粽子,填量词怎么填

亿问七二,汇集海量生活常识、自然科学、人文历史等领域的问答。无论是冷知识还是日常疑惑,都能在这里找到专业、易懂的解答。每日更新,有问有答,让求知更轻松。

网站地图 - 闽ICP备2026016480号-2 - 联系邮箱:1465333496@qq.com