亿问七二

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

华为手机怎么设置滚动截屏

时间:2026-07-06 14:46:00 浏览:958次

华为手机怎么设置滚动截屏

华为手机怎么设置滚动截屏?下面小编教大家解决

右上角下拉屏幕

在手机桌面的右上角下拉屏幕,进入控制中心页面。

点击倒三角图标

点击倒三角图标选项。

选择滚动截屏

点击滚动截屏选项即可。

标签:截屏,华为,滚动

相关文章

华为1000左右手机推荐

华为1000左右手机推荐

华为8x和8xmax哪个好,有什么区别?

华为8x和8xmax哪个好,有什么区别?

华为a199论坛,华为A199智能电信手机( 三 )

华为a199论坛,华为A199智能电信手机( 三 )

  • 1 华为970处理器相当于高通骁龙多少 984 阅读
  • 2 华为ads 966 阅读
  • 3 华为128g手机有哪些 963 阅读
  • 4 华为7寸大屏手机推荐哪款比较好 933 阅读
  • 5 华为5g技术为什么领先 和这一因素密切相关 927 阅读

热门文章

  • 英雄联盟lol船长天赋加点图|海洋之灾船长符文

    英雄联盟lol船长天赋加点图|海洋之灾船长符文

    05-25 1297次
  • whereas放在句首和句中区别

    whereas放在句首和句中区别

    05-18 1257次
  • 塞尔达东格鲁德遗迹神庙攻略

    塞尔达东格鲁德遗迹神庙攻略

    05-24 1165次
  • 分数怎么打出来 excel教程

    分数怎么打出来 excel教程

    05-27 1147次
  • 怎么开启骑马与砍杀战团秘籍

    怎么开启骑马与砍杀战团秘籍

    05-26 1129次
  • 常州中华文化性博物馆真实图片

    常州中华文化性博物馆真实图片

    05-23 1096次

推荐文章

华为手机怎样强制关机

华为手机怎样强制关机

一年级手抄报简单又好

一年级手抄报简单又好

1.61镜片适合多少度

1.61镜片适合多少度

手机nfc功能如何打开

手机nfc功能如何打开

vivo手机怎么双清

vivo手机怎么双清

装扮少女35关学生会竞选怎么过

装扮少女35关学生会竞选怎么过

自动伞坏了怎么修

自动伞坏了怎么修

vivo手机电池校正指令

vivo手机电池校正指令

为什么会有静电

为什么会有静电

画枫树的步骤

画枫树的步骤

亿问七二,汇集海量生活常识、自然科学、人文历史等领域的问答。无论是冷知识还是日常疑惑,都能在这里找到专业、易懂的解答。每日更新,有问有答,让求知更轻松。

网站地图 - 闽ICP备2026016480号-2 - 联系邮箱:1465333496@qq.com