亿问七二

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

如何让手机电池容量恢复到100%

时间:2026-05-24 07:33:00 浏览:1005次

如何让手机电池容量恢复到100%

如何让手机电池容量恢复到100%?我们需要将智能峰值容量的功能给关闭,就可以恢复到100%了,接下来,一起来看看吧!

首先,在手机设置界面,我们点击打开电池,进入电池设置界面,

然后,在电池设置界面,我们点击打开更多电池设置,

接下来,在更多电池设置界面,我们将智能峰值容量的开关给给关闭就可以了。

标签:电池容量,100%,手机

相关文章

手机app是怎么下载

手机app是怎么下载

手机APP试玩赚钱是骗局吗

手机APP试玩赚钱是骗局吗

手机4g网速慢怎么办

手机4g网速慢怎么办

  • 1 100�H� 987 阅读
  • 2 手机3c认证证书编号查询 987 阅读
  • 3 手机12306怎么修改密码 981 阅读
  • 4 手机app试玩兼职的真实性 979 阅读
  • 5 10000韩元是什么图片 955 阅读

热门文章

  • 客服岗位的工作内容

    客服岗位的工作内容

    05-15 1665次
  • 客服面试常问的问题有哪些

    客服面试常问的问题有哪些

    06-18 1336次
  • lol剑圣怎么出装

    lol剑圣怎么出装

    05-25 1215次
  • 怎么激活Win7旗舰版

    怎么激活Win7旗舰版

    05-25 1194次
  • 哈利波特魔法觉醒新拼图寻宝第三天攻略

    哈利波特魔法觉醒新拼图寻宝第三天攻略

    05-26 1167次
  • LOL6.12版本蛮族之王蛮王上单天赋符文加点图

    LOL6.12版本蛮族之王蛮王上单天赋符文加点图

    05-25 1166次

推荐文章

如何画简笔画发射爱心

如何画简笔画发射爱心

乱世王者怎么刷贵族15

乱世王者怎么刷贵族15

阿道夫洗发水怎么打开

阿道夫洗发水怎么打开

美团外卖现金券怎么用

美团外卖现金券怎么用

放在隐私里的照片怎么找回

放在隐私里的照片怎么找回

中山石岐老街美食攻略

中山石岐老街美食攻略

速冻牛排的做法

速冻牛排的做法

图片怎么打印在整张a4纸上

图片怎么打印在整张a4纸上

逆天邪神中楚月婵去哪了

逆天邪神中楚月婵去哪了

同人文在哪里看

同人文在哪里看

亿问七二,汇集海量生活常识、自然科学、人文历史等领域的问答。无论是冷知识还是日常疑惑,都能在这里找到专业、易懂的解答。每日更新,有问有答,让求知更轻松。

网站地图 - 闽ICP备2026016480号-2 - 联系邮箱:1465333496@qq.com