亿问七二

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

iPhone不注视屏幕5分钟自动锁定

时间:2026-05-25 11:28:00 浏览:997次

iPhone不注视屏幕5分钟自动锁定

iPhone不注视屏幕5分钟自动锁定,以下为详细设定步骤介绍。

第一步

iPhone【设置】页面点击【显示与亮度】。

第二步

【显示与亮度】显示页面点击【自动锁定】。

第三步

最后页面显示【5分钟】,点击设定。

标签:iPhone,屏幕,注视

相关文章

屏幕指纹手机好用吗

屏幕指纹手机好用吗

屏幕烧屏怎么修复

屏幕烧屏怎么修复

屏幕芯片是什么意思?

屏幕芯片是什么意思?

  • 1 屏幕像素密度(关于屏幕像素密度的简介) 996 阅读
  • 2 屏幕刷新频率 992 阅读
  • 3 屏幕开胶怎么补胶 984 阅读
  • 4 iPhone IOS微信导入动画 GIF 表情 非第三方软件 981 阅读
  • 5 屏幕录音在哪里设置 975 阅读

热门文章

  • 客服岗位的工作内容

    客服岗位的工作内容

    05-15 1668次
  • 客服面试常问的问题有哪些

    客服面试常问的问题有哪些

    06-18 1340次
  • lol剑圣怎么出装

    lol剑圣怎么出装

    05-25 1216次
  • 怎么激活Win7旗舰版

    怎么激活Win7旗舰版

    05-25 1195次
  • 哈利波特魔法觉醒新拼图寻宝第三天攻略

    哈利波特魔法觉醒新拼图寻宝第三天攻略

    05-26 1168次
  • LOL6.12版本蛮族之王蛮王上单天赋符文加点图

    LOL6.12版本蛮族之王蛮王上单天赋符文加点图

    05-25 1167次

推荐文章

腾讯理财通怎么取出来

腾讯理财通怎么取出来

《西普大陆》获得西普币怎么做

《西普大陆》获得西普币怎么做

win7系统怎么更改电脑桌面图标

win7系统怎么更改电脑桌面图标

第五人格通用装扮卡怎么用

第五人格通用装扮卡怎么用

微信怎么发拜年红包

微信怎么发拜年红包

使用酒精灯的注意事项

使用酒精灯的注意事项

顺德农商银行如何查看线上客户身份核实

顺德农商银行如何查看线上客户身份核实

win10系统麦克风电流声怎么调节

win10系统麦克风电流声怎么调节

<鸿门宴>中樊哙的形象

<鸿门宴>中樊哙的形象

抖音上的电音怎么弄

抖音上的电音怎么弄

亿问七二,汇集海量生活常识、自然科学、人文历史等领域的问答。无论是冷知识还是日常疑惑,都能在这里找到专业、易懂的解答。每日更新,有问有答,让求知更轻松。

网站地图 - 闽ICP备2026016480号-2 - 联系邮箱:1465333496@qq.com