亿问七二

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

搜狗输入法如何更换皮肤颜色

时间:2026-05-25 15:12:00 浏览:953次

搜狗输入法如何更换皮肤颜色

本文介绍搜狗输入法如何更换皮肤颜色?

点击搜狗拼音输入法中【工具箱】图标

进入【属性设置】页面

点击“外观”按钮

进入【皮肤设置】页面

点击打开“更换颜色”的开关即可。

标签:搜狗,输入法,更换

相关文章

更换ppt母版背景

更换ppt母版背景

搜狗与搜狐

搜狗与搜狐

输入法图标不见了

输入法图标不见了

  • 1 更换中央空调压缩机图解!(16个步骤) 988 阅读
  • 2 搜狗(搜狗团购) 983 阅读
  • 3 搜狗公交离线包怎么下载 977 阅读
  • 4 搜狗怎样设置搜索引擎 975 阅读
  • 5 搜狗地图怎么查看雾霾地图 970 阅读

热门文章

  • 客服岗位的工作内容

    客服岗位的工作内容

    05-15 1668次
  • 客服面试常问的问题有哪些

    客服面试常问的问题有哪些

    06-18 1340次
  • lol剑圣怎么出装

    lol剑圣怎么出装

    05-25 1216次
  • 怎么激活Win7旗舰版

    怎么激活Win7旗舰版

    05-25 1195次
  • 哈利波特魔法觉醒新拼图寻宝第三天攻略

    哈利波特魔法觉醒新拼图寻宝第三天攻略

    05-26 1168次
  • LOL6.12版本蛮族之王蛮王上单天赋符文加点图

    LOL6.12版本蛮族之王蛮王上单天赋符文加点图

    05-25 1167次

推荐文章

飞常准怎样查找查航班

飞常准怎样查找查航班

完美世界国际版29级副本攻略

完美世界国际版29级副本攻略

QQ炫舞手游怎么编辑彩色伴侣誓言

QQ炫舞手游怎么编辑彩色伴侣誓言

南瓜电影APP如何签到领会员

南瓜电影APP如何签到领会员

如何使用驾考宝典进行驾照科目一模拟考试

如何使用驾考宝典进行驾照科目一模拟考试

QQ如何查看聊天记录

QQ如何查看聊天记录

qq怎样绑定新手机

qq怎样绑定新手机

微信怎么查公积金余额

微信怎么查公积金余额

网上兼职可靠吗(我的亲身体会)

网上兼职可靠吗(我的亲身体会)

雪泡瘦对中年期发胖效果如何

雪泡瘦对中年期发胖效果如何

亿问七二,汇集海量生活常识、自然科学、人文历史等领域的问答。无论是冷知识还是日常疑惑,都能在这里找到专业、易懂的解答。每日更新,有问有答,让求知更轻松。

网站地图 - 闽ICP备2026016480号-2 - 联系邮箱:1465333496@qq.com