亿问七二

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

联通的iccid码怎么查

时间:2026-07-03 22:52:00 浏览:932次

联通的iccid码怎么查

查询联通的iccid码,我们可以通过进入IMEI选项卡来查询联通卡槽的ICCID数字编码。

点击关于手机

设置界面向下滑动到底部,点击关于手机

点击状态卡

进入关于手机后,选择状态选项卡进入

点击IMEI选项卡

点击IMEI选项卡进入,就可以看到每个卡槽的ICCID数字编码了

标签:iccid,联通

相关文章

联通app积分如何兑换话费

联通app积分如何兑换话费

iccid码在手机上怎么查

iccid码在手机上怎么查

联通4g超出流量怎么算

联通4g超出流量怎么算

  • 1 联通4g被限速怎么取消 980 阅读
  • 2 联通app怎么购买充值卡 976 阅读
  • 3 联通iphone5合约机 怎么能取消 972 阅读
  • 4 联通3g流量包办理 953 阅读
  • 5 联通10010怎么查流量 940 阅读

热门文章

  • 客服岗位的工作内容

    客服岗位的工作内容

    05-15 1663次
  • 客服面试常问的问题有哪些

    客服面试常问的问题有哪些

    06-18 1335次
  • lol剑圣怎么出装

    lol剑圣怎么出装

    05-25 1211次
  • 怎么激活Win7旗舰版

    怎么激活Win7旗舰版

    05-25 1192次
  • 哈利波特魔法觉醒新拼图寻宝第三天攻略

    哈利波特魔法觉醒新拼图寻宝第三天攻略

    05-26 1166次
  • LOL6.12版本蛮族之王蛮王上单天赋符文加点图

    LOL6.12版本蛮族之王蛮王上单天赋符文加点图

    05-25 1164次

推荐文章

what is my iq攻略

what is my iq攻略

UC大鱼号如何发表视频

UC大鱼号如何发表视频

qq飞车手游怎么设置自动小喷

qq飞车手游怎么设置自动小喷

QQ运动红包怎么领取

QQ运动红包怎么领取

PS抠图教程_PS抠图方法大全(新手入门)

PS抠图教程_PS抠图方法大全(新手入门)

iPhone5s屏幕失灵

iPhone5s屏幕失灵

联想G470拆卸教程

联想G470拆卸教程

DNFdnf搬砖哪里最赚钱90版本

DNFdnf搬砖哪里最赚钱90版本

手绘涂鸦系列之怎样画24魔条

手绘涂鸦系列之怎样画24魔条

u盘文件损坏怎么修复

u盘文件损坏怎么修复

亿问七二,汇集海量生活常识、自然科学、人文历史等领域的问答。无论是冷知识还是日常疑惑,都能在这里找到专业、易懂的解答。每日更新,有问有答,让求知更轻松。

网站地图 - 闽ICP备2026016480号-2 - 联系邮箱:1465333496@qq.com