亿问七二

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

华为手机拍照如何添加滤镜

时间:2026-07-04 11:54:00 浏览:923次

华为手机拍照如何添加滤镜

华为手机拍照如何添加滤镜,具体操作如下:

进入相机

打开手机桌面点击相机图标。

点击三个环图标

来到相机页面后点击上方三个环图标。

添加滤镜

在弹出的页面中选择要添加的滤镜即可。

标签:滤镜,华为,拍照

相关文章

拍照最好的手机,有什么手机推荐

拍照最好的手机,有什么手机推荐

华为1000左右手机推荐

华为1000左右手机推荐

拍照时如何摆pose

拍照时如何摆pose

  • 1 华为a199论坛,华为A199智能电信手机( 三 ) 995 阅读
  • 2 拍照签收什么意思 993 阅读
  • 3 拍照手机vivo X9星空灰真机图片 991 阅读
  • 4 华为970处理器相当于高通骁龙多少 984 阅读
  • 5 华为Ascend Mate实用技巧大全 976 阅读

热门文章

  • 客服岗位的工作内容

    客服岗位的工作内容

    05-15 1663次
  • 客服面试常问的问题有哪些

    客服面试常问的问题有哪些

    06-18 1335次
  • lol剑圣怎么出装

    lol剑圣怎么出装

    05-25 1211次
  • 怎么激活Win7旗舰版

    怎么激活Win7旗舰版

    05-25 1192次
  • 哈利波特魔法觉醒新拼图寻宝第三天攻略

    哈利波特魔法觉醒新拼图寻宝第三天攻略

    05-26 1166次
  • LOL6.12版本蛮族之王蛮王上单天赋符文加点图

    LOL6.12版本蛮族之王蛮王上单天赋符文加点图

    05-25 1164次

推荐文章

自己怎么制作二维码图片

自己怎么制作二维码图片

vivoz3i处理器是什么

vivoz3i处理器是什么

抖音怎么打开别人视频的原声

抖音怎么打开别人视频的原声

被子怎么叠省空间

被子怎么叠省空间

明日之后连点器装备怎么设置参数

明日之后连点器装备怎么设置参数

认真的拼音怎么拼写

认真的拼音怎么拼写

简笔画猕猴桃怎么画

简笔画猕猴桃怎么画

住宅电话区号怎么填写

住宅电话区号怎么填写

丁字五笔怎么打字

丁字五笔怎么打字

笔记本电脑如何更改密码

笔记本电脑如何更改密码

亿问七二,汇集海量生活常识、自然科学、人文历史等领域的问答。无论是冷知识还是日常疑惑,都能在这里找到专业、易懂的解答。每日更新,有问有答,让求知更轻松。

网站地图 - 闽ICP备2026016480号-2 - 联系邮箱:1465333496@qq.com