亿问七二

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

手机银行怎么开通

时间:2026-07-04 17:36:00 浏览:934次

手机银行怎么开通

手机银行怎么开通?今天就来跟大家分享一下,我们一起来看看吧。

打开银行卡对应的手机银行,点击左上角的菜单栏。

点击登录,点击开通手机银行。根据提示输入需要的信息后点击下一步。

根据提示设置账户密码,并输入手机验证码即可注册手机银行。

标签:开通,手机,银行

相关文章

手机app是怎么下载

手机app是怎么下载

手机APP试玩赚钱是骗局吗

手机APP试玩赚钱是骗局吗

手机bilibili缓存转mp4

手机bilibili缓存转mp4

  • 1 开通腾讯视频vip能立即生效吗 1015 阅读
  • 2 银行不认可临时身份证怎么办 1010 阅读
  • 3 开通QQ超级会员SVIP--QQ 1009 阅读
  • 4 手机4g网速慢怎么办 1009 阅读
  • 5 开通黄钻的方法 黄钻怎么开通 993 阅读

热门文章

  • 客服岗位的工作内容

    客服岗位的工作内容

    05-15 1664次
  • 客服面试常问的问题有哪些

    客服面试常问的问题有哪些

    06-18 1336次
  • lol剑圣怎么出装

    lol剑圣怎么出装

    05-25 1213次
  • 怎么激活Win7旗舰版

    怎么激活Win7旗舰版

    05-25 1193次
  • 哈利波特魔法觉醒新拼图寻宝第三天攻略

    哈利波特魔法觉醒新拼图寻宝第三天攻略

    05-26 1167次
  • LOL6.12版本蛮族之王蛮王上单天赋符文加点图

    LOL6.12版本蛮族之王蛮王上单天赋符文加点图

    05-25 1166次

推荐文章

如何定时发微信朋友圈

如何定时发微信朋友圈

逐差法5个数怎么使用 舍中间段

逐差法5个数怎么使用 舍中间段

手机高德地图怎么用语音对话

手机高德地图怎么用语音对话

小熊油耗怎么用

小熊油耗怎么用

怎样从手机上去除微桌面

怎样从手机上去除微桌面

vivo隐藏功能代码有哪些

vivo隐藏功能代码有哪些

地球末日生存金属切割机如何获得

地球末日生存金属切割机如何获得

如何简笔画竹林

如何简笔画竹林

苹果手机怎么设置字带拼音

苹果手机怎么设置字带拼音

10斤黄瓜腌制配方窍门

10斤黄瓜腌制配方窍门

亿问七二,汇集海量生活常识、自然科学、人文历史等领域的问答。无论是冷知识还是日常疑惑,都能在这里找到专业、易懂的解答。每日更新,有问有答,让求知更轻松。

网站地图 - 闽ICP备2026016480号-2 - 联系邮箱:1465333496@qq.com