亿问七二

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科知识>

手机系统相册在哪里

时间:2026-07-06 07:11:00 浏览:947次

手机系统相册在哪里

手机系统相册在哪里?我们可以通过文件管理器来找到手机相册的,下面一起来看一下。

点击手机上的文件管理。

点击上方的手机选项。

进入后,把列表下拉一点,找D开头的目录。

点击打开这个DCIM目录。

进入后,打开Camera目录。

进入这个目录,就可以看到系统相册的图片了。

标签:相册,手机

相关文章

手机app是怎么下载

手机app是怎么下载

手机APP试玩赚钱是骗局吗

手机APP试玩赚钱是骗局吗

手机bilibili缓存转mp4

手机bilibili缓存转mp4

  • 1 手机4g网速慢怎么办 1009 阅读
  • 2 相册管家云端怎么删除 1003 阅读
  • 3 相册权限被禁止了怎么打开 998 阅读
  • 4 相册照片怎么恢复 982 阅读
  • 5 手机12306怎么修改密码 981 阅读

热门文章

  • 客服岗位的工作内容

    客服岗位的工作内容

    05-15 1664次
  • 客服面试常问的问题有哪些

    客服面试常问的问题有哪些

    06-18 1336次
  • lol剑圣怎么出装

    lol剑圣怎么出装

    05-25 1214次
  • 怎么激活Win7旗舰版

    怎么激活Win7旗舰版

    05-25 1193次
  • 哈利波特魔法觉醒新拼图寻宝第三天攻略

    哈利波特魔法觉醒新拼图寻宝第三天攻略

    05-26 1167次
  • LOL6.12版本蛮族之王蛮王上单天赋符文加点图

    LOL6.12版本蛮族之王蛮王上单天赋符文加点图

    05-25 1166次

推荐文章

手机QQ怎么开启5G网络显示

手机QQ怎么开启5G网络显示

苹果手机基带坏了维修要多少钱

苹果手机基带坏了维修要多少钱

《可惜不是你》结局是什么

《可惜不是你》结局是什么

115非VIP无等待,无限云点播

115非VIP无等待,无限云点播

苹果iphone 7 plus拆机换屏教程

苹果iphone 7 plus拆机换屏教程

腾讯视频怎么绑定大王卡

腾讯视频怎么绑定大王卡

狗狗拉稀呕吐怎么回事

狗狗拉稀呕吐怎么回事

行李箱里面的扣怎么使用的呢

行李箱里面的扣怎么使用的呢

社区健康评估最重要方法

社区健康评估最重要方法

挑螃蟹吃螃蟹分辨公母应该注意什么

挑螃蟹吃螃蟹分辨公母应该注意什么

亿问七二,汇集海量生活常识、自然科学、人文历史等领域的问答。无论是冷知识还是日常疑惑,都能在这里找到专业、易懂的解答。每日更新,有问有答,让求知更轻松。

网站地图 - 闽ICP备2026016480号-2 - 联系邮箱:1465333496@qq.com