用户可以在个人页面中设置拍一拍的内容,以苹果系统为例,步骤如下:
1、打开手机中的微信,选择我,点击头像。

2、进入个人页面后,点击拍一拍。

3、可以设置拍一拍的内容,输入后点击完成。

4、别人或者自己拍了拍自己,就会显示拍一拍的内容了。

微信里的拍一拍要设置点击进入到微信的版本信息中来更新当前的版本信息,并且设置拍一拍的功能设置,修改昵称。
点击你的微信,打开我的,然后点击透明头像,第二栏拍一拍设置。
用户可以在个人页面中设置拍一拍的内容,以苹果系统为例,步骤如下:
1、打开手机中的微信,选择我,点击头像。

2、进入个人页面后,点击拍一拍。

3、可以设置拍一拍的内容,输入后点击完成。

4、别人或者自己拍了拍自己,就会显示拍一拍的内容了。

微信里的拍一拍要设置点击进入到微信的版本信息中来更新当前的版本信息,并且设置拍一拍的功能设置,修改昵称。
点击你的微信,打开我的,然后点击透明头像,第二栏拍一拍设置。