亿问七二

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

微博APP怎么关闭经常访问

时间:2026-05-25 00:38:00 浏览:953次

微博APP怎么关闭经常访问

微博APP怎么关闭经常访问,小编给大家操作一遍,往下看。‍

首先在APP中找到【更多功能】。

然后找到经常访问,点击【移除】。

最后在页面中,点击【确认移除】即可。

标签:微博,APP,关闭

相关文章

关闭360安全卫士漏洞自动修复功能图解方法

关闭360安全卫士漏洞自动修复功能图解方法

关闭hips的步骤

关闭hips的步骤

微博上看到的视频下载到电脑上的方法

微博上看到的视频下载到电脑上的方法

  • 1 app store下载速度慢怎么办 1014 阅读
  • 2 App Store下载一直等待中,iPhone下载一直等待 1013 阅读
  • 3 关闭么么直播间隐藏模式的步骤 999 阅读
  • 4 微博App如何关闭声音 993 阅读
  • 5 微博上头像右下角有个红星是什么意思 987 阅读

热门文章

  • 客服人员必懂的6个电话接待礼仪

    客服人员必懂的6个电话接待礼仪

    06-25 2083次
  • 上天入地的意词解释

    上天入地的意词解释

    05-14 1610次
  • 2018lolS8英雄联盟s8暮光之眼 慎符文天赋天赋

    2018lolS8英雄联盟s8暮光之眼 慎符文天赋天赋

    05-25 1198次
  • 英雄联盟S8光辉最新符文LOL光辉最新符文推荐

    英雄联盟S8光辉最新符文LOL光辉最新符文推荐

    05-25 1185次
  • 河北单招怎么报名

    河北单招怎么报名

    05-26 1182次
  • toto的售后服务电话

    toto的售后服务电话

    07-13 1180次

推荐文章

手机卡如何异地注销

手机卡如何异地注销

没有网线钳怎么接水晶头

没有网线钳怎么接水晶头

流放者柯南可以生孩子吗

流放者柯南可以生孩子吗

qq怎么绑定情侣关系标识

qq怎么绑定情侣关系标识

卫生许可证网上怎么申请

卫生许可证网上怎么申请

海底捞火锅直营怎么开

海底捞火锅直营怎么开

SAVE&EXIT是什么按键

SAVE&EXIT是什么按键

插件加载失败的解决办法

插件加载失败的解决办法

锄战三国村攻略

锄战三国村攻略

联通营业厅怎么做到每个月免费领取500M流量

联通营业厅怎么做到每个月免费领取500M流量

亿问七二,汇集海量生活常识、自然科学、人文历史等领域的问答。无论是冷知识还是日常疑惑,都能在这里找到专业、易懂的解答。每日更新,有问有答,让求知更轻松。

网站地图 - 闽ICP备2026016480号-2 - 联系邮箱:1465333496@qq.com