亿问七二

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

华为手机镜像翻转功能在哪

时间:2026-07-05 02:44:00 浏览:1006次

华为手机镜像翻转功能在哪

下面将介绍华为手机相机如何设置镜像翻转。

打开拍照界面

打开手机桌面,点击【相机】图标进入。

打开拍照设置

点击页面右上角【设置】图标。

开启镜像翻转功能

下拉页面找到【自拍镜像】,打开右侧开关即可。

标签:华为,镜像,翻转

相关文章

华为1000左右手机推荐

华为1000左右手机推荐

华为a199论坛,华为A199智能电信手机( 三 )

华为a199论坛,华为A199智能电信手机( 三 )

华为970处理器相当于高通骁龙多少

华为970处理器相当于高通骁龙多少

  • 1 华为Ascend Mate实用技巧大全 976 阅读
  • 2 华为ads 966 阅读
  • 3 华为128g手机有哪些 963 阅读
  • 4 华为7寸大屏手机推荐哪款比较好 933 阅读
  • 5 华为5g技术为什么领先 和这一因素密切相关 927 阅读

热门文章

  • 客服人员必懂的6个电话接待礼仪

    客服人员必懂的6个电话接待礼仪

    06-25 2080次
  • 上天入地的意词解释

    上天入地的意词解释

    05-14 1607次
  • 2018lolS8英雄联盟s8暮光之眼 慎符文天赋天赋

    2018lolS8英雄联盟s8暮光之眼 慎符文天赋天赋

    05-25 1198次
  • 英雄联盟S8光辉最新符文LOL光辉最新符文推荐

    英雄联盟S8光辉最新符文LOL光辉最新符文推荐

    05-25 1183次
  • 河北单招怎么报名

    河北单招怎么报名

    05-26 1181次
  • toto的售后服务电话

    toto的售后服务电话

    07-13 1161次

推荐文章

葱花面的做法

葱花面的做法

大班简笔画 示范画

大班简笔画 示范画

微信零钱通七日年化收益怎么算

微信零钱通七日年化收益怎么算

家谱辈分怎么排

家谱辈分怎么排

便条的格式是什么

便条的格式是什么

新手如何跳好鬼步舞

新手如何跳好鬼步舞

书签的简单画法

书签的简单画法

游戏充值的钱怎么申请退款

游戏充值的钱怎么申请退款

鸡肉馅儿配什么菜

鸡肉馅儿配什么菜

怎么在烤箱做烤香肠

怎么在烤箱做烤香肠

亿问七二,汇集海量生活常识、自然科学、人文历史等领域的问答。无论是冷知识还是日常疑惑,都能在这里找到专业、易懂的解答。每日更新,有问有答,让求知更轻松。

网站地图 - 闽ICP备2026016480号-2 - 联系邮箱:1465333496@qq.com