亿问七二

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

手机屏幕留下残影解决方法

时间:2026-07-05 17:13:00 浏览:926次

手机屏幕留下残影解决方法

手机屏幕留下残影解决方法

我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

在手机设置界面,我们点击打开更多设置,

在更多设置界面,我们点击打开开发者选项,

最后,我们直接将屏幕修复的开关给打开,进行修复就可以了。

标签:残影,屏幕,手机

相关文章

手机app是怎么下载

手机app是怎么下载

手机APP试玩赚钱是骗局吗

手机APP试玩赚钱是骗局吗

手机bilibili缓存转mp4

手机bilibili缓存转mp4

  • 1 手机4g网速慢怎么办 1009 阅读
  • 2 屏幕指纹手机好用吗 1008 阅读
  • 3 屏幕烧屏怎么修复 1004 阅读
  • 4 屏幕芯片是什么意思? 1000 阅读
  • 5 屏幕像素密度(关于屏幕像素密度的简介) 996 阅读

热门文章

  • 客服人员必懂的6个电话接待礼仪

    客服人员必懂的6个电话接待礼仪

    06-25 2080次
  • 上天入地的意词解释

    上天入地的意词解释

    05-14 1609次
  • 2018lolS8英雄联盟s8暮光之眼 慎符文天赋天赋

    2018lolS8英雄联盟s8暮光之眼 慎符文天赋天赋

    05-25 1198次
  • 英雄联盟S8光辉最新符文LOL光辉最新符文推荐

    英雄联盟S8光辉最新符文LOL光辉最新符文推荐

    05-25 1183次
  • 河北单招怎么报名

    河北单招怎么报名

    05-26 1181次
  • toto的售后服务电话

    toto的售后服务电话

    07-13 1164次

推荐文章

qq怎么看删除的好友

qq怎么看删除的好友

支付宝里怎么使用高德打车

支付宝里怎么使用高德打车

暗黑破坏神2隐藏职业攻略

暗黑破坏神2隐藏职业攻略

塑胶跑道操场简笔画

塑胶跑道操场简笔画

微信指纹支付选项不见

微信指纹支付选项不见

10分钟之内的早会游戏

10分钟之内的早会游戏

初中没入团高中怎么办

初中没入团高中怎么办

如何关闭热点资讯锁屏

如何关闭热点资讯锁屏

美的空调怎么调睡眠模式

美的空调怎么调睡眠模式

如何看懂医院的门诊收据

如何看懂医院的门诊收据

亿问七二,汇集海量生活常识、自然科学、人文历史等领域的问答。无论是冷知识还是日常疑惑,都能在这里找到专业、易懂的解答。每日更新,有问有答,让求知更轻松。

网站地图 - 闽ICP备2026016480号-2 - 联系邮箱:1465333496@qq.com