亿问七二

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

魅族手机怎样关耳机模式

时间:2026-07-05 04:23:00 浏览:995次

魅族手机怎样关耳机模式

手机耳机模式怎么取消

方法/步骤1:

打开手机设置。

方法/步骤2:

点击声音选项。

方法/步骤3:

找到Hi-Fi选项并且打开

方法/步骤4:

点击关于Hi_Fi选项,即可看到关于这个功能的详细信息,点击下方的关闭酷狗音乐和网易云音乐。

方法/步骤5:

可以看到右上角的Hi_Fi标志消失了,这就是关闭了耳机模式。

方法/步骤6:返回页面

标签:魅族,耳机,手机

相关文章

魅族mx2怎么插卡

魅族mx2怎么插卡

手机app是怎么下载

手机app是怎么下载

手机APP试玩赚钱是骗局吗

手机APP试玩赚钱是骗局吗

  • 1 手机bilibili缓存转mp4 1017 阅读
  • 2 魅族MX2怎么升级Flyme 3.5.6 1011 阅读
  • 3 手机4g网速慢怎么办 1009 阅读
  • 4 耳机只能听伴奏怎么办 1008 阅读
  • 5 魅族flyme密码忘了怎么办 990 阅读

热门文章

  • 英雄联盟lol船长天赋加点图|海洋之灾船长符文

    英雄联盟lol船长天赋加点图|海洋之灾船长符文

    05-25 1296次
  • whereas放在句首和句中区别

    whereas放在句首和句中区别

    05-18 1254次
  • 塞尔达东格鲁德遗迹神庙攻略

    塞尔达东格鲁德遗迹神庙攻略

    05-24 1165次
  • 分数怎么打出来 excel教程

    分数怎么打出来 excel教程

    05-27 1147次
  • 怎么开启骑马与砍杀战团秘籍

    怎么开启骑马与砍杀战团秘籍

    05-26 1129次
  • 常州中华文化性博物馆真实图片

    常州中华文化性博物馆真实图片

    05-23 1093次

推荐文章

交易猫怎么租号

交易猫怎么租号

华为手机怎么查看电池容量

华为手机怎么查看电池容量

aj35刮刮乐正确刮开方式

aj35刮刮乐正确刮开方式

追五笔怎么打

追五笔怎么打

pos机推销话术技巧

pos机推销话术技巧

右转闯红灯三张照片图解

右转闯红灯三张照片图解

vivo浏览器怎么设置广告拦截

vivo浏览器怎么设置广告拦截

腾讯大王卡怎么防止触发日租宝

腾讯大王卡怎么防止触发日租宝

移动怎么查通话记录

移动怎么查通话记录

geese怎么读

geese怎么读

亿问七二,汇集海量生活常识、自然科学、人文历史等领域的问答。无论是冷知识还是日常疑惑,都能在这里找到专业、易懂的解答。每日更新,有问有答,让求知更轻松。

网站地图 - 闽ICP备2026016480号-2 - 联系邮箱:1465333496@qq.com