亿问七二

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 生活百科>

华为手机怎么查看电池容量

时间:2026-07-05 04:21:00 浏览:935次

华为手机怎么查看电池容量

华为手机怎么查看电池容量呢?今天小编就给大家带来这篇操作设置的教程,有需要的朋友赶紧学起来哦。

在手机设置菜单中点击【电池】。

点击【更多电池设置】。

找到【最大容量】即可查看。

标签:电池容量,华为,查看

相关文章

华为1000左右手机推荐

华为1000左右手机推荐

查看电脑网卡驱动和安装网卡驱动

查看电脑网卡驱动和安装网卡驱动

查看中国地图高清放大图

查看中国地图高清放大图"

  • 1 华为a199论坛,华为A199智能电信手机( 三 ) 995 阅读
  • 2 查看微信注册年龄 988 阅读
  • 3 华为970处理器相当于高通骁龙多少 984 阅读
  • 4 查看WIFI IP地址方法 981 阅读
  • 5 查看电脑上登陆过的所有QQ 980 阅读

热门文章

  • 客服人员必懂的6个电话接待礼仪

    客服人员必懂的6个电话接待礼仪

    06-25 2080次
  • 上天入地的意词解释

    上天入地的意词解释

    05-14 1607次
  • 2018lolS8英雄联盟s8暮光之眼 慎符文天赋天赋

    2018lolS8英雄联盟s8暮光之眼 慎符文天赋天赋

    05-25 1198次
  • 英雄联盟S8光辉最新符文LOL光辉最新符文推荐

    英雄联盟S8光辉最新符文LOL光辉最新符文推荐

    05-25 1183次
  • 河北单招怎么报名

    河北单招怎么报名

    05-26 1181次
  • toto的售后服务电话

    toto的售后服务电话

    07-13 1161次

推荐文章

微信如何加红包群

微信如何加红包群

中长发烫发图片

中长发烫发图片

离心机的使用方法

离心机的使用方法

怎么看手机是32位还是64位

怎么看手机是32位还是64位

交易猫怎么租号

交易猫怎么租号

aj35刮刮乐正确刮开方式

aj35刮刮乐正确刮开方式

追五笔怎么打

追五笔怎么打

pos机推销话术技巧

pos机推销话术技巧

魅族手机怎样关耳机模式

魅族手机怎样关耳机模式

右转闯红灯三张照片图解

右转闯红灯三张照片图解

亿问七二,汇集海量生活常识、自然科学、人文历史等领域的问答。无论是冷知识还是日常疑惑,都能在这里找到专业、易懂的解答。每日更新,有问有答,让求知更轻松。

网站地图 - 闽ICP备2026016480号-2 - 联系邮箱:1465333496@qq.com